Меню
Москва, Большая Татарская, 7к4, офис 203
Работаем 24/7
Начало летных испытаний нового бизнес-джета Learjet 85

Начало летных испытаний нового бизнес-джета Learjet 85

UTC
Moscow
London
New York
Tokyo

Компания Bombardier Aerospace получила от FAA разрешение на начало летных испытаний нового среднего полностью композитного бизнес-джета Learjet 85. Регулятор дал «добро» после успешного завершения наземных тестов вспомогательной силовой установки, двигателей и низкоскоростных тестовых пробежек.

Теперь точно ясно, что Bombardier может выполнить первый полет прототипа Learjet 85 в ближайшее время. Но перед первым полетом еще необходимо завершить настройку самолета и выполнять высокоскоростные пробежки.

Вице-президент Bombardier Business Aircraft и генеральный менеджер подразделения Learjet Ральф Акс говорит: «Мы успешно завершили предварительное тестирование первого прототипа Learjet 85, став еще на один шаг ближе к первому полету. Мы обязаны предлагать нашим клиентам самые современные самолеты, и мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать Learjet 85, самый большой в истории семейства Learjet, во время его первого полета».

Learjet 85 является самым большим и быстрым самолетом семейства Learjet. Он оборудован авионикой Collins Pro-Line Fusion и двигателями Pratt & Whitney PW307B, которые позволяют развить крейсерскую скорость 0,82 Маха и иметь дальность в 3000 морских миль. Начало поставок бизнес-джета стоимостью $ 20,75 млн. ожидается в третьем квартале 2014 года.

Нужна консультация?
Оставьте телефон и мы перезвоним

Номер телефона для связи WhatsApp

call +7 495 126 41 09